[单选题]
苦瓜上个月的价格是()元/斤。
A . 1.5 B . 2 C . 2.5 D . 3
参考答案: B
小麦参考解析:
本题为简单计算。信息在第二段第三行,其中苦瓜的零售价格卖到了6元/斤,是上个月的3倍。因此,苦瓜上个月价格是6÷3=2元/斤。故本题选B。【2012-广东乡镇-079】
延伸阅读